15:31

Мошенники атакуют музыкальные школы Петропавловска

В среду, 22 ноября, музыкальные школы краевого центра обзванивал неизвестный мужчина, представлялся первым заместителем прокурора города Сергеем Николаевичем Игнатенко и требовал, чтобы директор немедленно явился в прокуратуру. Он говорил, что на учреждение якобы поступила жалоба.

Директор детской музыкальной школы № 1 Оксана Мурзина рассказала, что звонивший требовал явиться немедленно в прокуратуру по адресу проспект Рыбаков, 13. Из-за плохой слышимости руководитель предложила перезвонить ей на сотовый. Во время разговора лжепрокурор практически обязал женщину привести в прокуратуру две бутылки коньяка. Он звонил ещё несколько раз, чтобы убедиться, что женщина выполняет его указания и, вероятнее всего, попросил бы положить деньги на его номер или несколько других телефонных номеров.

Этого не случилось, руководитель музыкальной школы позвонила в прокуратуру края и убедилась в правоте своих догадок о том, что общалась с мошенником.

Подобная история произошла сегодня около 10 утра с директором детской музыкальной школы № 4 Петропавловска-Камчатского Натальей Стукаловой. Женщина также не поверила мошенникам. В прокуратуру она всё-таки приехала, но для того, чтобы написать заявление о попытке совершения мошенничества.

Обеим женщинам звонили с одного номера и выдвигали одинаковые требования. Звонки производились на номера телефонов, указанных в сведениях об учреждениях, которые опубликованы в Интернете. Заявление о попытке совершения мошенничества направят в полицию для разбирательства.  

Правоохранительные органы призывают руководителей учреждений быть бдительными, не доверять подобным звонкам.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *