13:36

Камчатка получит более 41 миллиарда из федерального бюджета

Нижняя палата российского парламента приняла в третьем чтении закон о федеральном бюджете на 2018 год.

Как сообщили в пресс-службе Корпорации развития Камчатки, в бюджете заложены значительные средства для развития полуострова.

В частности, речь идет о более чем 41 млрд рублей. Максимальные субсидии федеральный центр выделяет на дотации для выравнивания бюджетной обеспеченности. В 2018 году они составят 39 млрд 357 млн 697 тыс. рублей.

598 млн рублей выделены на сейсмоукрепление домов. Около 410 млн будут направлены на реконструкцию морского порта Петропавловска-Камчатского. На программу жилищного строительства для Камчатского края в федеральном бюджете предусмотрены почти 86 млн рублей.

Значительные средства федеральный бюджет выделяет на социальные выплаты жителям региона. Установлены дотации на оплату ЖКХ отдельным категориям граждан, выплаты безработным, по факту рождения третьего ребенка, поддержку коренных малочисленных народов Севера, на пособия детям и беременным женам военнослужащих, на приобретение жилья молодым семьям, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения, и другие позиции.

Федеральная добавка в камчатские социальные пособия превысит 203 млн. рублей.

На развитие санитарной авиации выделяют около 131 млн рублей, дотации на лекарственное обеспечение в 2018 году составят почти 33 млн рублей.

Федеральный бюджет предусматривает значительные вливания в охрану лесов и водного хозяйства региона. Всего дотационный список содержит 23 статьи расходов.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *