10:51

УК нарушала правила в области обращения с отходами

Генеральному директору управляющей компании  «ЖКХ СРВ» назначен штраф за нарушение правил  в области обращения с отходами.

Об этом сообщили в инспекции государственного экологического надзора Камчатского края.

Жалоба на «управляйку» поступила от жителей южной части Петропавловска. Они рассказали, о том, что около домов 2 и 4 по улице Днепровская и на контейнерной площадке давно никто не убирался.

Инспекция провела рейд, информация подтвердилась.

В результате генеральному директору ООО «УК «ЖКХ СРВ» назначен штраф в размере 10 тысяч рублей. Кроме того, инспекция добилась того, чтобы все отходы были вывезены.

В инспекции отметили, что с начала года в ведомство поступило 240 обращений. В основном они касались нарушений в области обращения с отходами, загрязнения земельных участков отходами производства и потребления, загрязнения вредными вещества атмосферного воздуха и водных объектов.

– По каждому обращению проводятся рейдовые мероприятия, нарушители привлекаются к административной ответственности, материалы, при необходимости, передаются в другие государственные и муниципальные органы, – подчеркнули в инспекции государственного экологического надзора.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *