09:06

Камчатцев учат управлять домами

В рамках федерального проекта «Управдом» курсы по управлению многоквартирными домами на Камчатке прошли порядка 730 человек.

Об этом сообщил региональный куратор проекта – глава Петропавловска-Камчатского Виталий Иваненко.

Иваненко отметил, что «Управдом» стал одним из первых партийных проектов на Камчатке. Он стартовал на полуострове в 2013-ом году.

Цель проекта – создание института квалифицированных управляющих многоквартирными домами, формирование системы обучения и повышения квалификации профессиональных управляющих.

– Курсы проводятся для старших по дому, руководителей ТСЖ и специалистов Управляющих компаний, да и просто для жителей Петропавловска-Камчатского, Елизово и Вилючинска, которым хочется знать, как управлять своим домом, – отметил Виталий Иваненко.

Занятия проводят специалисты Комитета по управлению жилищным фондом администрации краевого центра, Государственной жилищной инспекции Камчатского края, Камчатскэнерго, Фонда капитального ремонта, депутаты Заксобрания края и Думы Петропавловска.

Кроме того, действуют консультационные пункты. С вопросами по теме жилищно-коммунального хозяйства туда ежегодно обращаются порядка 5 тысяч граждан.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *