14:09

Камчатке нужны зоотехники, геодезисты и гидрометаллурги

Посетителям выставки «Дни Дальнего Востока в Москве» расскажут о перспективных вакансиях Камчатского края.

По словам Ольги Леушиной, замруководителя агентства по занятости населения и миграционной политике края,  на сегодняшний день в банке данных вакансий службы занятости населения края зарегистрировано более 5000 вакантных рабочих мест, в том числе для специалистов, которые не могут быть замещены работниками из числа жителей Камчатского края.

– Мы надеемся, что в рамках ярмарки наши вакансии найдут своих потенциальных работников из других субъектов РФ, – сказала Ольга Леушина.

На ярмарке запланирована презентация наиболее востребованных вакансий на рынке труда региона, в том числе по таким профессиям, как зоотехник, аппаратчик-гидрометаллург, горнорабочий, геодезист и другим.

Добавим, что сейчас на полуострове требуются аппаратчик-гидрометалург (зарплата – от 55 до 88 тысяч рублей), инженер по автоматизированным системам производства (зарплата – 129 тысяч рублей), инженер по контрольно-измерительным приборам и автоматике (зарплата – 100 тысяч рублей), машинист автогрейдера (зарплата – 90 тысяч рублей).

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *