11:39

Работники получили зарплату после вмешательства прокуратуры

На Камчатке благодаря вмешательству прокуратуры ООО «ГАСК» погасило долг по заработной плате. В целом работникам выплатили 8,5 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, с июля по октябрь строительная организация не выплатила 118 работникам более 4 млн рублей.

– Производились частичные выплаты, но к декабрю задолженность выросла до 8,5 млн рублей, при этом двум работникам зарплата не выплачивалась в полном объёме свыше двух месяцев, – прокомментировали в ведомстве.

Руководству предприятия было внесено представление об устранении нарушений. В отношении генерального директора компании и юридического лица возбуждены административные дела. Материалы пока находятся на рассмотрении в Государственной инспекции труда. Также в отношении руководителя ООО возбуждено и уголовное дело за полную невыплату зарплаты.

– В результате принятых мер в настоящее время задолженность погашена в полном объёме, – констатировали в прокуратуре.

Результаты расследования уголовного дела и рассмотрения административных материалов находятся на контроле.

 


2 комментария

  1. ПОЛНОСТЬЮ ЗАРПЛАТУ ПЕРЕД РАБОТНИКАМИ ООО «ГАСК» КОТОРЫЕ РАБОТАЛИ В г.ПЕВЕК ЧУКОТСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ. НЕ ПОГАШЕНА !!! ДОЛГИ ДОСТИГАЮТ ДО 750тыс. рублей НА ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА. ЗАРПЛАТА НЕ ВЫПЛАЧИВАЛАСЬ С ЯНВАРЯ 2017 года.

  2. Зарплату так и не выплатили,только оклад! А обещанные командировочные,ради которых я и поехал в певек нет. По факту осталась задолженность около 400тыс. Деньги не выплачивают с января 2017года

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *