14:46

Дальневосточники предпочитают внедорожники и кроссоверы

Аналитики назвали самые популярные среди жителей Дальнего Востока марки новых авто. По данным аналитического агентства «Автостат», самым популярным новым легковым автомобилем на Дальнем Востоке является Toyota RAV4. С начала года в дальневосточных регионах было продано 1128 кроссоверов.

На втором месте тоже представитель семейства Toyota – внедорожник Land Cruiser 200. Дальневосточники приобрели 658 таких машин.

Третье место занимает УАЗ Patriot, продано 574 машины.

– На четвертой позиции – Toyota Land Cruiser Prado (566 шт.), пятое место досталось тольяттинскому компактному внедорожнику с 40-летней историей LADA 4×4, который раньше носил имя «Нива» (291 штук в трёхдверном исполнении и 228 штук в пятидверном), – отметили в «Автостате».

В ТОП-10 рынка новых автомобилей на Дальнем Востоке также вошли Hyundai Creta, Nissan Terrano, X-Trail, Hyundai Solaris. Замыкает десятку лидеров Lexus LX.

Аналитики обращают внимание, что девять из десяти самых популярных моделей на Дальнем Востоке – кроссоверы и внедорожники.

Они также указывают, что рынок новых автомобилей на Дальнем Востоке в 22 раза меньше, чем рынок автомобилей с пробегом. Так, за 11 месяцев в дальневосточных регионах было зарегистрировано 260,5 тысяч подержанных автомобилей против 12 тысяч новых.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *