14:32

ГИБДД: один человек погиб, 14 получили травмы (фото)

За минувшую неделю с 18 по 24 декабря на дорогах края зарегистрировано 152 столкновения без пострадавших и 10 ДТП, в которых один человек погиб и 14 получили различные травмы.

За минувшую неделю права управления лишатся 35 водителей: 25 сели за руль в состоянии опьянения, ещё 10 отказались от прохождения освидетельствования.  

В понедельник, 18 декабря, рано утром на проспекте Циолковского 39-летняя женщина, управляя автомобилем «Toyota Land Cruiser», при выезде со второстепенной дороги не уступила преимущество «Toyota Corsa». В результате пострадал водитель «Corsa». Медики рекомендовали ему лечение по месту жительства.

В этот же день вечером, также на проспекте Циоковского, 29-летний молодой человек на «Nissan Terrano» совершил наезд на 47-летнего пешехода. Мужчина переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу на «красный» свет. В результате пешеход получил травмы. Его доставили в нейрохирургическое отделение камчатской краевой больницы.

Во вторник, 19 декабря, случилось ещё два ДТП, в которых пострадали пешеходы. На проспекте 50 лет Октября житель краевого центра управляя трактором на регулируемом перекрёстке сбил 73-летнего пенсионера. Пешеход получил травмы. Ему рекомендовано амбулаторное лечение. В этот же день, женщина не заметила на пешеходном переходе 11-летнюю девочку и сбила подростка. Подробнее об этом ДТП корреспонденты информационного агентства «41» писали в материале «На пешеходном переходе в районе 6 километра сбили девочку (видео)».

В пятницу, 22 декабря, на 18 километре автодороги Морпорт ― Аэропорт 33-летний житель краевой столицы, находясь в состоянии алкогольного опьянения стал виновником серьёзной аварии. Из-за него столкнулось семь машин. О подробностях этого ДТП корреспонденты информационного агентства «41» писали в материале «7 автомобилей столкнулись на объездной (ФОТО)». Одну женщину медики осмотрели и отпустили домой, другому повезло меньше, его лечат врачи елизовской районной больницы.

В воскресенье, 24 декабря, на 6 километре автодороги Садовое кольцо Елизовского района, 48-летний елизовчанин на автобусе «Dewoo», не учёл дорожные условия, не справился с управлением и совершил наезд на «Toyota Hiace», который был припаркован на обочине с нарушением правил. В результате пострадала пассажирка автобуса. Медики назначили ей амбулаторное лечение.

В этот же день на улице Днепровская в Петропавловске-Камчатском 21-летний житель краевого центра на «Toyota Starlet» совершил наезд на световую опору и съехал в кювет. В результате пострадал водитель и его 19-летняя пассажирка. Мужчину медики отпустили лечиться домой, а девушка госпитализирована в нейрохирургическое отделение камчатской краевой больницы.

Похожее ДТП произошло в этот же день на улице Вулканная. Водитель «Toyota Cresta» в состоянии алкогольного наехал на световую опору.  В результате водитель и пассажир госпитализированы в нейрохирургическое отделение камчатской краевой больницы.

Вечером в воскресенье на 24 километре дороги Морпорт ― Аэропорт мужчина, управляя «Toyota Corolla» совершил наезд на пешехода, который переходил дорогу в неустановленном месте. От удара пешеход скончался на месте происшествия. В этом ДТП травмы получили 30-летняя и трёхгодовалая пассажирки «Corolla». Им медики назначили амбулаторное лечение.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *