12:22

Камчатцы охотно берут квартиры в коммерческий найм

В 2017 году 94 семьи из Петропавловска-Камчатского заключили договоры коммерческого найма жилых помещений. С каждой семьей заключен договор сроком на пять лет.

Квартиры, предоставленные горожанам по договорам коммерческого найма, расположены в отдаленных районах города. Зачастую помещение требует серьёзного ремонта. Но людей это не смущает.

За получением жилья обращаются как одинокие граждане, так и семьи с детьми. Наиболее востребованы двухкомнатные квартиры. Сейчас на рассмотрении находится ещё 12 заявлений. Свободными пока остаются 7 квартир.

Предоставлять квартиры в коммерческий найм продолжат и в следующем году. Сейчас в Петропавловске-Камчатском ведется работа по инвентаризации жилого фонда: специалисты ищут муниципальное жильё, которое можно передать в коммерческий найм.

На квартиры по договорам коммерческого найма могут претендовать граждане, которые в силу разных обстоятельств остались без жилья. Ремонт наниматель делает за свой счёт. Также он обязан ежемесячно платить за коммунальные услуги.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *