15:17

Народные дружинники помогают охранять порядок городе Елизово

Народные дружинники помогают силовым структурам охранять порядок в Елизовском районе. В 2017 году дружинники провели в патрулировании более 530 часов. Они выходили на дежурства 70 раз и выявили 20 административных правонарушений. В образовательных учреждениях района дружинники провели более 40 профилактических лекций.

Федеральный закон «Об участии граждан в охране общественного порядка» действует уже четыре года. Всё это время жители города Елизово выходят на добровольное патрулирование улиц районного центра и посёлков Елизовского района (Коряки, Раздольный, Новоавачинское сельское поселение).

Вечерние патрулирование начинается с общего сбора. Старший проверяет внешний вид, наличие удостоверения дружинника, выдает жетоны, жилеты, фонари, свистки и маршрутные листы. На разводе в патрульно-постовой службе полиции дружинников закрепляют за дежурными нарядами. При выявлении правонарушений, задержанного доставляют в отдел полиции, где уже решается его судьба.

Граждан, кому не безразличен их город, приглашают вступить в ряды народных дружинником. За информацией можно обращаться к командиру штаба Николаю Анисимову по телефону: 8-914-621-08-81.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *