15:38

В Елизовском районе прошли X Педагогические чтения Мамченкова

В городе Елизово на педагогической конференции, организованной в школе  № 7 им. О.Н. Мамченкова, выступили с докладами девять учителей-новаторов из школ и учреждений дополнительного образования Елизова, Раздольного, Сокоч, Коряк.

Как рассказали в пресс-службе администрации Елизовского района, на чтениях работали две секции: первая – начального образования и логопедического направления, вторая – естественно-научного и гуманитарного направления.

 Несмотря на то, что первая секция объединила специалистов вроде бы различных областей, информация, представленная в докладах логопедов и учителей начальных классов, оказалась полезна каждому.

 Так, учитель-логопед из Начикинской школы Юлия Коваленко представила в своём докладе нестандартные методы работы с детьми в условиях школьного логопункта: игра с камушками, песком, мячами, другим подручным материалом, который педагог находит буквально под ногами и превращает в дидактический материал.
Напомним, в этом году Юлия Коваленко победила в краевом конкурсе учителей-логопедов.

Добавим, на чтениях прозвучали доклады, посвящённые проектной деятельности, физическому развитию детей, работе с одарёнными школьниками и многое другое.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *