12:33

В городе Елизово водитель с друзьями ограбили сельчан

Полицейские задержали подозреваемых в ограблении. Вчера утром в городе Елизово двое сельчан остались без денег, банковских карт и телефонов.

В УМВД по Камчатскому краю рассказали ,что пострадавшие хотели попасть в одно из городских кафе, но оно уже закрывалось, так как на часах было почти шесть утра. Тогда молодые люди решили вернуться домой. Автобусов поблизости не было, и парни попросили водителя, чья машина была припаркована на автостанции, отвезти их. Автовладелец согласился. В машине кроме него находились также его товарищ и девушка.

По дороге один из сельчан попросил притормозить около павильона в районе 26 км. И пока он ходил за пивом, владелец машины с приятелем ограбили второго пассажира. Затем злоумышленники напали и на его друга.

Молодые люди сбежали и спряталась в подъезде многоквартирного дома. Они рассказали хозяйке одной из квартир, что на них напали. Та в свою очередь позвонила в полицию.

Однако пострадавшие не стали ждать приезда наряда. Они вернулись в город Елизово, а в районный отдел полиции обратились только во второй половине дня.

Как рассказали в пресс-службе УМВД по Камчатскому краю, полицейские оперативно задержали злоумышленников, которыми оказались нигде не работающие ранее судимые елизовчане, 1989 и 1997 годов рождения. Возбуждено уголовное дело. Девушка, которая находилась в авто, проходит по делу свидетелем.

Расследование продолжается.

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *