13:56

Предпринимателя оштрафовали, не дав шанса на защиту

В городе Елизово предпринимателя оштрафовали на 50 тысяч, забыв уведомить его о времени и месте рассмотрения административного дела.

Как рассказали в пресс-службе краевой прокуратуры, ведомство защитило права строительно-производственного предприятия.

В октябре прошлого года ООО «Гефест» дважды привлекли к административной ответственности и оштрафовали на 50 тысяч рублей. Сделала это административная комиссия Елизовского городского поселения. «Гефесту» вменили нарушение правил благоустройства, так как компания разместила на одном из заборов две своих вывески, предварительно не согласовав это с управлением архитектуры и градостроительства администрации городского поселения.

– Проверка показала, что административный орган вынес постановления в отсутствие доказательств надлежащего извещения общества о времени и месте рассмотрения дела, что является грубым нарушением требований закона, лишившим юридическое лицо возможности воспользоваться правом на защиту, – подчеркнули в прокуратуре.

По протестам прокуратуры решением Елизовского районного суда незаконные постановления о назначении ООО «Гефест» штрафов отменены.

Председатель комиссии обратилась в краевой суд, но тот оставил решение елизовского суда без изменения.

Добавим, что в районном суде также принято решение отменить административные наказания еще в отношении двух человек.

– Граждан тоже незаконно привлекли к административной ответственности без уведомления о времени и месте рассмотрения дел, – подчеркнули в прокуратуре.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *