12:28

Двое подростков оказались в реанимации с отравлениями

Двое подростков накануне попали в больницу, – рассказали в пресс-службе УМВД по Камчатскому краю.

Так, 17-летняя школьница около 18.00 сама пришла в больницу и рассказала, что выпила немного пива и несколько таблеток «Циклодола» из-за того, что ее молодой человек встречался с другой. Барышню госпитализировали.

Около восьми вечера в другую больницу родители привезли 12-летнего подростка. Мальчика с диагнозом алкогольное отравление положили в реанимацию.

– Пока медики не дали разрешения на опрос ребенка, но его жизнь и здоровье вне опасности, – отметили в полиции.

Но инспектору по делам несовершеннолетних удалось узнать, что ребёнок отравился на проводах девочки, которая уезжает с Камчатки. Один из школьников принёс на встречу спирт. Чтобы разбавить алкоголь, дети купили сок в магазине.

Затем подростки отправились в заброшенное здание на окраине города.

– Одному из мальчиков и девочке стало плохо, их друзья побежали в магазин, где купили пятилитровую бутылку воды, в надежде, по словам детей, «промыть желудки». Придя на стройку, они услышали, что их друг разговаривает по телефону с мамой и, испугавшись, убежали. Обеспокоенные необычно долгим отсутствием сына родители подростка, который сейчас находится в больнице, стали ему звонить. Мальчик взял трубку и стал просить о помощи, он сказал, что ему очень плохо и объяснил, где находится. Когда родители и старший брат подростка добрались до заброшенного здания, мальчик находился на первом этаже почти в бессознательном состоянии. Ребенка, который пытался убедить взрослых, что его «заставили выпить водку взрослые дяди», родственники отвезли в больницу, – рассказали в УМВД.

Брат мальчика решил проверить все здание и вернулся к стройке, где нашёл девочку, которая явно находилась в состоянии алкогольного опьянения, отвёл ее домой и передал родственникам.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *