09:39

Горожане голосуют за благоустройство территорий

Сегодня в Петропавловске общественная комиссия рассмотрит анкеты горожан и определит предварительный список общественных территорий, которые планируется благоустроить в рамках федерального проекта  «Формирование комфортной городской среды».

Пока больше всего голосов – 186 – жители краевой столицы отдали в пользу благоустройства сквера у памятника Ленину по улице Сахалинская. За сквер с детскими игровыми площадками на Звёздной высказался 161 человек. 128 голосов набрало озеро Медвежье на улице Ломоносова.

В администрации призвали горожан активнее включиться в голосование.

Для сбора предложений в общественных приемных городских депутатов по округам, а также в торговых центрах, учреждениях образования и культуры Петропавловска открыто 18 пунктов.

В торговых центрах предложения принимаются ежедневно с 17 до 19 часов, в общественных приемных – весь день. Эта работа будет проводиться вплоть до 9 февраля.

Также поквартирный обход проводят волонтёры. Их можно узнать по бейджу, который выполнен в фирменных цветах проекта «Формирование комфортной городской среды» – синем и оранжевом.

Добавим, жители могут направлять свои предложения по проекту на электронную почту: park@pkgo.ru

Напомним, в перечне 16 общественных территорий. Все они должны быть благоустроены в течение 5 лет. Одна из них в приоритетном порядке должна быть благоустроена уже этим летом. Её и выбирают горожане.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *