10:36

Житель Запорожья не смог доказать в суде, что не убивал

Жителю села Запорожье не удалось уйти от ответственности за убийство парня в 2015 году. 36-летний мужчина, которого суд в декабре приговорил к 9 годам лишения свободы, не согласившись с приговором, подавал апелляцию в краевой суд. Однако её оставили без удовлетворения.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Камчатского края.

Ранее судом было установлено: в ночь с 5 на 6 ноября мужчина отвёз 20-летнего парня на берег Охотского моря, недалеко от Шестой речки. Там злоумышленник сначала ударил молодого человека кулаком, а затем дважды выстрелил в него в упор – в грудь и голову.

От полученных ранений парень скончался на месте.

– Поводом для расправы послужили личные неприязненные отношения к потерпевшему, возникшие из-за того, что тот длительное время конфликтовал с его знакомым, – пояснили в прокуратуре.

Тело молодого человека нашли случайно, а само преступление долгое время оставалось нераскрытым.

На след преступника сотрудники правоохранительных органов вышли в 2017 году.

– Сложность доказывания вины злоумышленника заключалась в выдвинутом им алиби о нахождении в день убийства в другом месте. Изначально точное время смерти потерпевшего не было установлено, а некоторые свидетели показали, что видели потерпевшего живым после дня убийства, – отметили в ведомстве.

Там подчеркнули, что государственным обвинением суду представлены убедительные доказательства, опровергающие версию осужденного.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *