12:14

Жители Петропавловска могут пожаловаться на предпринимателей

Горожанам предлагают включиться в процесс общественного контроля по вопросу снегоочистки территорий краевой столицы.

С наступлением циклонов сотрудниками Контрольного управления Администрации Петропавловска-Камчатского проводятся рейдовые мероприятия по выявлению нарушений Правил благоустройства.

Одними из основных нарушений являются складирование и сброс снега предпринимателями на уже очищенные муниципальными подрядчиками проезды и территории. В числе нарушителей, как правило, оказываются представители малого и среднего бизнеса, сообщили в администрации городского округа.

«Подобные действия создают препятствия для нормального проезда транспорта, зачастую мешают движению пешеходов. Поэтому мы обращаемся к горожанам, при выявлении таких фактов фиксировать их на камеры телефонов и по возможности направлять в адрес интернет-приемной Контрольного управления либо через мобильное приложение «Нам по пути»», – прокомментировал ситуацию руководитель Контрольного управления города Александр Сашенков.

Каждое такое обращение будет рассмотрено. Решение принимается в рамках действующего законодательства. 

«За январь Контрольным управлением собрано 10 материалов, ещё несколько находятся на рассмотрении в административной комиссии. Штраф за подобные нарушения составляет от 10 тысяч рублей для индивидуальных предпринимателей и от 25 тысяч рублей для юридических лиц. При повторном нарушении штраф возрастает», – добавил Александр Сашенков.

Телефон приёмной Контрольного управления администрации Петропавловск-Камчатского городского округа: 8 (415-2) 23-52-91, e-mail: ku@pkgo.ru.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *