15:58

Школьники смогут узнать о востребованных профессиях на Интернет-уроках

«ПроеКТОриЯ» и Министерство образования и науки Российской Федерации запускают цикл открытых уроков для школьников 9-11-х классов в соответствии с программами «Стратегия научно-технологического развития Российской Федерации» и «Цифровая экономика».


Открытые уроки пройдут 8 и 15 февраля, 1 и 15 марта в интерактивном формате посредством дискуссий и игровых практик от ведущих индустриальных экспертов и бизнес-лидеров. Основными темами уроков стали «Какие профессии будут самыми модными и востребованными завтра, а какие, наоборот, исчезнут с рынка труда?», «Что нужно знать и уметь, чтобы сделать карьеру?», «За какими специалистами охотятся работодатели, а где за «место под солнцем» придётся конкурировать?».

Также ученые, ректоры вузов, успешные бизнесмены затронут вопросы здравоохранения и многие другие, сообщили в министерстве образования и молодёжной политики Камчатского края.

Для всех заинтересованных школьников и педагогов будет организована возможность подключения к дискуссии в режиме онлайн на главной странице портала «ПроеКТОриЯ», а также в группах ПроеКТОрии в социальной сети ВКонтакте.

Дополнительная информация и заявка размещены на странице Портала.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *