14:07

На Горизонте школьники рискуют жизнью и бегают по перекрытиям долгостроя (ФОТО, ВИДЕО)

В редакцию информационного агентства «41» прислали видео, снятое в микрорайоне Горизонт на Космическом проезде за домом № 17. Горожане увидели подростков, играющих на территории недостроенного многоэтажного здания.


Дети бегали по перекрытиям, рискуя в любую минуту упасть вниз, а также прыгали с верхних этажей на нижние. Порой подростки намеренно подходили к самому краю, не заботясь о безопасности.

Как рассказали очевидцы, эта заброшенная стройка – очень популярное среди школьников место для игр. Взрослые прогоняют малолетних искателей приключений, ругают, пытаются увещевать, но это не помогает: недострой, которому, по словам жителей, несколько десятков лет, притягивает, как магнит.

К трёхэтажному строению довольно легко пробраться. Забора вокруг нет. Внутренние перегородки осыпаются, а из стен торчит ржавая арматура.

Как сообщили в пресс-службе администрации Петропавловск-Камчатского городского округа, уже известно, что земля, на которой стоит недостроенное здание, федеральная. Сейчас контрольное управление администрации совместно с правительством региона ведут работу по установлению собственника для организации надлежащей охраны объекта.

 

Фото: ИА “41”

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *