10:56

На севере Камчатки построят детские сады и школу

В этом году на севере Камчатки начнётся строительство двух детских садов и одного учебного комплекса – школа-детский сад.


– В планах на текущий год – начать строительство детсадов в посёлке Оссора Карагинского района, селе Тиличики Олюторского района.

Кроме того, строительство учебного комплекса «школа-детский сад» будет начато в селе Каменское Пенжинского района. Проектно-сметная документация по этим объектам уже готова, – рассказал губернатор Владимир Илюхин в ходе ежегодного отчёта о деятельности правительства региона.

В настоящее время строительство детских садов продолжается в посёлке Ключи Усть-Камчатского района и в Петропавловске-Камчатском на улице Дальневосточная. Ввести в эксплуатацию новое дошкольное учреждение краевого центра планируется уже в июне 2018 года.

Также, по словам главы региона, решается вопрос о строительстве дополнительного корпуса начальной школы на 500 мест на территории школы № 40 в Петропавловске-Камчатском.

Администрация города приступила к формированию земельного участка под строительство и соответствующей корректировке проекта межевания территории».

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *