10:36

Штраф грозит за осквернение официальных символов

На 16-й сессии краевого парламента были внесены изменения в Законы «О гербе Камчатского края», «О флаге Камчатского края» и «Об административных правонарушениях». Они определили меры ответственности за нарушение порядка использования официальных символов региона, а также за надругательство над гербом и флагом края.


Таким образом, депутаты Заксобрания поддержали инициативу региональной прокуратуры, которая ранее, как уже сообщало информационное агентство «41», внесла предложение об изменении ст. 14 краевого закона «Об административных правонарушениях».

Теперь за осквернение официальных символов предусмотрен штраф от двух до четырёх тысяч рублей. А за нарушение порядка использования символики края или символики муниципального образования на граждан может быть наложен административный штраф в размере от 300 до 500 рублей; на должностных лиц – от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц – от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Напомним, изменения вступят в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

В пресс-службе Заксобрания пояснили, под надругательством над гербом или флагом края понимается нанесение оскверняющих надписей или рисунков, срывание, повреждение, загрязнение или уничтожение.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *