13:38

Установлен порядок осмотра и фотофиксации транспорта перед эвакуацией

На Камчатке депутаты Законодательного Собрания приняли закон, устанавливающий порядок осмотра и фотофиксации внешнего вида автотранспорта перед эвакуацией.


– Нередко в результате неаккуратной эвакуации транспортное средство, которое направляют на специализированную стоянку, бывает повреждено. Автовладельцу при этом наносится материальный ущерб, возместить который в законном порядке ранее не представлялось возможным, – пояснил Борис Чуев, один из разработчиков поправок в закон Камчатского края «О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения и возврата, оплаты стоимости их перемещения и хранения».

В частности ,принятым законом устанавливается порядок осмотра транспортного средства перед эвакуацией, проведение опечатывания мест доступа в автомобиль, а также фотофиксация его внешнего вида с составлением об этом акта, один из экземпляров которого получает на руки сам автовладелец.

В Заксобрании отметили ,что ответственность за проведение указанных мероприятий возлагается на организацию, которая осуществляет перемещение задержанного транспортного средства на специализированную стоянку.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *