16:37

На Камчатке есть всё для ликвидации паводков и лесных пожаров

В Петропавловске-Камчатском состоялась проверка готовности сил и средств региональной территориальной подсистемы РСЧС. Насколько готова техника и люди накануне проверил Сергей Хабаров, министр специальных программ и по делам казачества Камчатского края.


Как показал смотр у всех служб материально-техническая база находится на должном уровне, есть топливо, закуплены все необходимые средства.  

С мая по июнь в регионе возможны подтопления населённых пунктов. Обычно под воздействие паводка попадают Елизовский, Мильковский и Соболевский районы. В этом году вопросу мониторинга этих территорий уделят большее внимание.

Всего в паводкоопасный и пожароопасный периоды в Камчатском крае задействуют 1 493 человека, 366 единиц техники, 42 плавсредств и восемь воздушных судов. Специалисты готовы своевременно расчистить и углубить реки, укрепить берега, ликвидировать заторы, отремонтировать существующие и создать временные гидротехнические сооружения.

 «Ещё один важный момент, который отмечу – хорошая организация взаимодействия между структурами. Не стоит забывать, что от слаженности действий зависит своевременность оказания помощи населению при ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций», – сказал Сергей Хабаров.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *