14:04

Детский сад на ул. Дальневосточная достроят за 85,9 млн рублей

Выделены средства на завершение строительства детского сада на ул. Дальневосточная и закупку медицинского оборудования. Об этом стало известно после прошедшей сегодня очередной 17-й сессии Законодательного Собрания Камчатского края под руководством Валерия Раенко.


Одним из ключевых стал вопрос о принятии поправок в бюджет Камчатского края на текущий год. Распределены 528,7 млн рублей, поступившие в региональный бюджет за счёт субсидий из федерального центра и роста собственных доходов края.

«200 млн рублей сегодня на сессии направлены на продолжение реконструкции трассы Петропавловск – Мильково. Это средства на реконструкцию трех участков общей протяжённостью 31 км (220 – 230 км, 171 – 181 км, 208 – 219 км). 85,9 млн рублей направлены на завершение строительства детского сада на улице Дальневосточной на Северо-Востоке. Есть уверенность, что уже летом этот долгожданный объект будет сдан”, – сказал Валерий Раенко.

Напомним, о ходе строительства этого детского сада информационное агентство “41” рассказывало в материале Новый детский сад на 260 мест откроется в Петропавловске.

«Также многие годы мы не могли приступить к решению вопроса о строительстве нового корпуса в доме-интернате престарелых и инвалидов в Термальном. Проблема насущная, поскольку очередь в это учреждение достаточно большая. Сегодня на стартовый этап строительства выделены 87 млн рублей. Уже в этом месяце будет объявлен аукцион для определения подрядчика. Также поступили целевые средства – 35 млн рублей из резервного фонда Президента России на медицинское оборудование. Надо отдать должное краевому министерству здравоохранения, им удалось доказать необходимость такого транша. Средства пойдут на закупку оборудования в реанимационное отделение детской краевой больницы и в онкологический диспансер», – сказал Валерий Раенко.

Он уточнил, что в детскую краевую больницу будет приобретён комплекс для выхаживания новорождённых с экстремально низкой массой тела, а в онкологический диспансер – видео-эндоскопическое оборудование.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *