10:19

Победители конкурса отправятся в Санкт-Петербург

Победителей историко-литературного конкурса, посвящённого Великой Отечественной войне, наградили в Законодательном Собрании края. Об этом информагентству “41” сообщили в пресс-службе краевого парламента.


Так, жюри конкурса особо отметили сочинения Даниила Шитова, учащегося 11 класса школы № 40 Петропавловска-Камчатского, и Натальи Ростовой из 10 класса школы № 5 поселка Ключи. Лауреатами конкурса стали Полина Малыш, воспитанница студии прозы и поэзии «Земля над океаном» МБДОУ «Центр творческого развития и гуманитарного образования», а также Кирилл Бочкарев из села Мильково, воспитанник краеведческого объединения «Следопыт».

Всего же в адрес оргкомитета поступило 68 работ со всех уголков Камчатки.

– В номинации «Отзыв на прочитанное произведение о Великой Отечественной войне» было заявлено 13 конкурсных работ, и 55 работ – в номинации «Литературное произведение». Приятно, что в этом году география конкурса расширилась: участие приняли старшеклассники из 10 муниципальных образований, в том числе впервые – из села Никольское Алеутского района, – сказала организатор конкурса, председатель комитета Заксобрания по социальной политике Татьяна Ткаченко.

В Заксобрании отметили, что победителей ждет поездка в Санкт-Петербург в преддверии Дня Победы. Школьники увидят места боевой славы, посетят музеи и мемориалы, связанные с Великой Отечественной войной.

Поездку организовывает благотворительный фонд «Молодёжь. Камчатка. Спорт» при поддержке регионального отделения Партии «Единая Россия» и лично Валерия Раенко.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *