15:50

Камчатские повара могут поучаствовать в конкурсе «Золотой котелок-2018»

16 июня в Петропавловске-Камчатском в рамках фестиваля морской рыбалки «Клёвое сафари» на берегу бухты Малая Лагерная состоится краевой конкурс полевых поваров «Золотой котелок-2018». Его организаторы – Агентство по туризму и внешним связям Камчатского края и КГБУ «Туристский информационный центр» – приглашают к участию всех желающих.


По условиям кулинарных состязаний каждой команде – повару и помощнику – необходимо будет приготовить два обязательных блюда. Первое – это уха (не менее 3-х литров), второе – на выбор команды из предоставленных организаторами продуктов. На всё конкурсантам будет отведено не более двух часов.

«Жюри оценивает конкурсную работу, исходя из таких критериев, как скорость приготовления, оформление блюда, его вкусовые качества. Внимание также будет уделено внешнему виду повара, и соблюдению техники безопасности при приготовлении еды в полевых условиях», – рассказали организаторы.

Кроме того, участники смогут продемонстрировать свои навыки применения традиций местного населения – как в способе приготовления блюд, так и в использовании приправ, в том числе камчатских дикоросов.

Победителей «Золотого котелка-2018» наградят ценными полезными призами. Также будут определены лидеры в дополнительных номинациях – «За лучшую домашнюю заготовку», «За лучшую группу поддержки», «Самая лучшая туристическая песня», «Приз зрительских симпатий». Все конкурсанты получат свидетельства об участии в соревнованиях.

Подать заявку на участие можно по электронной почте info@visitkamchatka.ru. Форма заявления – свободная. Телефон для справок: 307-330.


Один комментарий

  1. Многодетная семья с огромным удовольствием поучавствует в вашем конкурсе.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *