17:42

Агрессивный медведь напугал дачников в окрестностях Петропавловска-Камчатского

В ночь с 27 на 28 июня в районе СНТ «Свет» и СНТ «Жемчужина» неподалёку от лыжной базы «Лесная» был замечен агрессивно настроенный медведь. Об этом сообщили в агентстве лесного хозяйства и охраны животного мира Камчатского края.


Там рассказали, что зверь обошёл несколько участков и стал ломиться в двери одного из домов СНТ «Свет», где в этот момент находилась владелица участка.

«К счастью, проникнуть внутрь ему не удалось. В эту же ночь он посетил СНТ “Жемчужина” и распугал ночевавших в лесу людей в районе озера Плоское. Там же, в начале июня, предположительно этот же зверь, пытаясь сблизиться, загнал на дерево мужчину. Данная особь имеет явно сниженный порог избегания человека, и предрасположена к конфликтам. В настоящее время инспекторами агентства принимаются меры к выслеживанию и отстрелу опасного хищника», – сказали в агентстве.

Там отметили, что в ближайшее время гражданам рекомендуется воздержаться от посещения лесных массивов к северо-востоку от Петропавловска-Камчатского, от лыжной базы «Лесная» до п. Нагорный, и передвижения в них пешком без крайней необходимости. Кроме того, при любом пребывании в лесу при себе следует иметь средства отпугивания хищников.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *