15:41

Власти Камчатки планируют развивать недорогой туризм

Правительство Камчатского края совместно с туроператорами намерено развивать недорогие недельные пакетные туры для туристов. По замыслу организаторов, стоимость такого тура не превысит 35 тысяч рублей. Таким образом, Камчатка станет доступной для разных категорий туристов, сообщил журналистам вице-губернатор Алексей Войтов.


«Пакетные туры стоимостью 35 тысяч рублей за неделю будут реализовываться вне высокого сезона, который наступает весной и летом. Нам важно сохранить турпоток зимой и в межсезонье. Недельный тур будет доступен даже для туристов со средним достатком», – сказал Алексей Войтов.

Билеты на Камчатку и обратно в это время обойдутся туристу ещё в 22,5 тыс. рублей. По словам Войтова, такие туры призваны развенчать миф о том, что туризм на Камчатке развит только для VIP-клиентов.

В зимний период туристам будет доступен событийный туризм, который развивают региональные власти. Некоторые мероприятия проходят именно зимой, в частности, традиционная краевая гонка на собачьих упряжках «Берингия».

Источник: ТАСС.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *