17:20

Отлов собак продолжают на улицах в Елизовском районе

Жителям Елизовского района напоминают о правилах выгула домашних питомцев на территориях городских и сельских поселений.


«Совсем скоро в учреждениях образования начнётся учебный год, а занятиям, традиционно предшествуют общешкольные линейки. Для безопасности юных жителей Елизовского района и их родителей продолжается отлов безнадзорных животных. Мы просим владельцев собак быть внимательнее и не осуществлять выгул домашних животных без поводка во избежание несчастных случаев», – рассказал начальник Управления дорожно-транспортного хозяйства и развития коммунальной инфраструктуры Владимир Войновский.

Напомним, согласно существующим правилам содержания и выгула домашних животных, собак не разрешается выгуливать без ошейника, поводка и намордника, на придомовой территории, вблизи школ, детских садов и детских спортивных площадках.

«Отлову подлежат собаки независимо от породы и назначения, находящиеся на улицах и в иных общественных местах без сопровождающего лица», – добавил Владимир Войновский.

Для того, чтобы сообщить о беспризорном животном, возможно угрожающем жизни и здоровью людей, в Управлении просят сообщать по телефонам: 6-15-60 (ЕДДС); 6-23-52 (УДТХ).


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *