17:06

Жителям Петропавловска расскажут, как не стать “зомби”

Горожан приглашают посмотреть фильм «Современная вербовка. Осторожно – зомби». Показ документального фильма-расследования о вербовке российских граждан ваххабитами состоится 5 сентября в Камчатской краевой научной библиотеке им. С.П. Крашенинникова.


Мероприятие проходит в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом. Фильм подготовлен Национальным антитеррористическим комитетом.

«В фильме рассказывается, каким образом ваххабитам удаётся вербовать россиян, какие методы они используют, и кто чаще всего становится жертвами вербовщиков. В киноленте показано, как определить, что близкий человек попал под чуждое влияние, и как ему помочь. Фильм имеет целью не только привлечь внимание зрителей к этой проблеме, но и предупредить их, рассказав, как не попасть под негативное влияние», – сказали организаторы мероприятия.

Показ состоится в Камчатской краевой научной библиотеке 5 сентября в 18:30 по адресу: ул. К. Маркса, 33/1. Вход свободный. Лента предназначена для зрителей от 14 лет и старше. Дополнительную информацию можно узнать по телефону: 25-25-65.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *