11:15

“Аэрофлот” продолжит выполнять ежедневные рейсы на Камчатку

“Аэрофлот” сохранит ежедневные рейсы на Камчатку. Об этом шла речь во время переговоров депутата Госдумы, вице-спикера Ирины Яровой и гендиректора ПАО “Аэрофлот” Виталием Савельевым.


Савельев заверил, что ежедневные рейсы «Аэрофлота» на Камчатку сохранятся, а количество билетов, которые будут продаваться по «плоским тарифам» вырастет на 10 процентов.

– «Аэрофлот», наряду с «Россией», продолжит совершать ежедневные рейсы в Петропавловск-Камчатский, а также частично сохранит рейсы в Хабаровск и Владивосток. Планируется, что «Россия» будет совершать все рейсы в Магадан и Южно-Сахалинск, – заявила по итогам встречи заместитель председателя Госдумы РФ Ирина Яровая. 

– Предметом нашего обсуждения с Виталием Савельевым были конкретные вопросы безопасности, комфорта, качества и объёма авиаперевозок. В результате мне представлена подробнейшая информация, с раскрытием детализации качества авиапарка «России». Главная причина перевода дальневосточных рейсов дочерней компании – это намерение сохранить и увеличить объём перевозок по самому экономичному и выгодному для граждан тарифу – «плоскому». При этом «Аэрофлот» представил визуализацию 10 бортов  Боинг-777 и одного Боинга-747, которые будут задействованы для понимания гарантии объема, комфорта, качества и безопасности. Эта информация будет в развёрнутом виде представлена и губернаторам дальневосточных регионов, и обсуждаться на уровне профильного министерства. Дополнительные вопросы, которые были обсуждены нами, касались также важных для пассажиров вопросов комфорта: руководство «Аэрофлота» сообщило, что с 15 октября 2018 года рейсы «России» будут переведены в аэропорт «Шереметьево», питание для рейсов «России» будет производиться дочерней компанией, как и для «Аэрофлота», а борты «России» будут поэтапно оснащены современной коммуникационной видеосистемой для пассажиров, – сообщила вице-спикер.

Билет по маршруту Москва – Петропавловск-Камчатский будет стоить 25 тыс. рублей, в одну сторону – 15 тысяч. Размер тарифа на рейсах авиакомпании «Россия» дешевле – он установлен на уровне 22 000 рублей «туда-обратно» и 13 200 в одну сторону. Общее количество билетов, реализуемых по «плоским» тарифам для Петропавловска-Камчатского будет увеличено на 10 процентов.

 


Один комментарий

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *