14:13

49 тонн рыбы и красной икры изъяли из незаконного оборота на Камчатке

Браконьерская икра и рыба нашлась на камчатских рыбзаводах. Кроме того, полицейские установили предприятие, причастное к организации незаконной свалки из лосося.


На предприятии в селе Усть-Большерецк обнаружена замороженная рыба ценных лососёвых пород в крафт-мешках. Продукция не имела маркировочных обозначений и документов. Кроме того, в помещениях завода хранилось 300 килограммов красной икры – 13 кубоконтейнеров с заготовленной солёной икрой и девять мешков с сырцом.

«Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Камчатскому краю совместно с коллегами из Усть-Большерецкого МО МВД России в рамках операции «Путина-2018» изъято из незаконного оборота свыше 49 тонн нелегальной рыбопродукции. Оперативно-розыскные и профилактические мероприятия проводятся на территории двух рыбоперерабатывающих заводов», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

На заводе в посёлке Октябрьский изъято более тонны красной икры без документов – 240 килограммов солёной и 900 килограммов мороженной в ястыках. Деликатес передан на ответственное хранение. По данному факту проводится проверка.

Также установлена причастность данного предприятия к организации незаконной свалки в 25 километрах от посёлка в районе 105-го километра трассы «Начикинский – Октябрьский». Полицейскими задокументированы обстоятельства сброса рыбных отходов и рыбы-сырца автомобилем МАЗ, принадлежащим компании. Собранные материалы переданы в территориальное управление Россельхознадзора.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 256 Уголовного кодекса Российской Федерации. В настоящее время полицейские устанавливают лиц, причастных к нелегальному улову», – добавила Ирина Волк.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *