14:02

Аэрофлот может убрать до 80% рейсов из Москвы на Дальний Восток

Рейсы будут переданы «России». Об этом сегодня пишет «Интерфакс – Дальний Восток» со ссылкой на Минвостокразвития РФ.


О том, что «Аэрофлот» после передачи дочерней авиакомпании «Россия» части рейсов из Москвы в направлении Дальнего Востока сохранит в своей маршрутной сети не менее 20% таких рейсов, сообщил министр по развитию Дальнего Востока Александр Козлов журналистам в четверг в Южно-Сахалинске.

При этом действующая в настоящее система «плоских» тарифов на рейсах «России» сохранится. Эти тарифы останутся практически прежними, отметил министр.

«Я присутствовал при обсуждении этого вопроса в министерстве транспорта РФ. Во-первых, речь идёт не об отказе “Аэрофлота” работать в регионе (выполнять полёты из Москвы в дальневосточные регионы – ИФ), а о замещении. Точный процент сейчас не помню, но, условно, 70% рейсов будет приходиться на “Россию”, 30% – на “Аэрофлот”, или 80% и 20% соответственно», – заявил он.

Коснётся ли данное решение рейсов «Аэрофлота» из Москвы до Камчатского края и обратно, в сообщении не уточняется.

Напомним, информация о том, что «Аэрофлот» намерен уйти с полуострова, отдав свои рейсы дочерней авиакомпании «Россия», появилась в ряде центральных СМИ в конце августа. После вмешательства депутатов Госдумы от полуострова стало известно о сохранении рейсов «Аэрофлота», а вскоре была восстановлена и продажа билетов авиакомпании по маршруту Москва – Петропавловск-Камчатский. 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *