11:01

Университет «третьего возраста» приглашает студентов

Торжественное открытие нового учебного семестра университета «третьего возраста» пройдёт в Камчатской краевой научной библиотеке им. С.П. Крашенинникова.  Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.


2 октября с 14:30 будущие студенты смогут записаться на занятия, ознакомиться с расписанием, познакомиться с преподавательским составом. После официальной части гостей ждёт праздничный концерт.

«Учиться в университете, посещать одновременно разные факультеты и клубы может любой неработающий пенсионер. Образовательные программы специально адаптированы для работы с людьми старшего возраста. Не случайно и открытие «Университета» традиционно приурочено к празднованию Дня пожилого человека», – рассказали в министерстве.

Напомним, социальный проект краевой библиотеки «Университет «третьего возраста» существует с 2012 года. За это время в нём отучилось более 7 тысяч студентов пожилого возраста. В течение учебного года для студентов организуются учебные и просветительские курсы, клубы по интересам, мастер-классы и встречи, конкурсы и многое другое.

Для зачисления в университет при себе необходимо иметь паспорт. Обучение организовано на бесплатной основе. Телефон для справок: 25-23-51.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *