12:08

Завод по переработке минтая построили на Камчатке

Предприятие, созданное на ТОР «Камчатка», полностью готово к выпуску широкого ассортимента рыбной продукции. Реализация проекта с общим объёмом инвестиций около 294 млн рублей создаст 340 рабочих мест. Об этом сообщили в агентстве приоритетных проектов развития Камчатского края.


Компания «ВИТЯЗЬ-АВТО» построила в селе Устьевое Соболевского района современный завод по переработке минтая мощностью от 100 тонн готовой продукции в сутки. Предприятие включает в себя производственные цехи, холодильное и машинное отделения, участок РМУ и общежитие для работников. Всего на площади 2,6 гектара расположены семь зданий и разгрузочно-погрузочная площадка. Комплекс снабжён японским и немецким оборудованием по производству филе и фарша из минтая, муки и рыбного жира.

Продукция нового завода будет представлена в широком ассортименте: филе индивидуальной заморозки и блочное, стейки, тушки потрошённые, а также рыбный фарш и рыбная мука из минтая, трески и лососёвых пород рыб.

«Это девятый реализованный в рамках ТОР «Камчатка» проект. Компании уже инвестировали 4,23 миллиарда рублей, создали 332 рабочих места. Всего в рамках территории опережающего социально-экономического развития реализуются 72 проекта с планируемым объёмом вложений 31,2 миллиард рублей», – сказала руководитель агентства приоритетных проектов развития Камчатского края Юлия Харитонова.

Напомним, что в июне 2017 года проект по строительству рыбоперерабатывающего комплекса в селе Устьевое получил статус особо значимого инвестиционного проекта, что дало компании право на получение государственной финансовой поддержки за счёт средств краевого бюджета.

Фото: gidrostroy.com

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *