15:34

Новые запрещающие парковку знаки установят на дорогах Петропавловска

Организационное совещание Штаба по снегоочистке прошло в Петропавловске-Камчатском под руководством первого заместителя Главы администрации городского округа Юлии Ивановой. Участники совещания обсудили подготовку к зиме.


Этой работе предшествовала проверка подрядных организаций, занимающихся снегоочисткой, на предмет готовности и исправности техники, запасов противогололёдных материалов. Кроме того, проверены территории специализированных автостоянок, которые смогут принимать транспорт в пурговые дни.

Накануне Юлия Иванова посетила подрядную организацию ИП Ужов, которая осуществляет уборку снега в основной части Ленинского района. В состав парка данного предприятия входят 6 погрузчиков, 1 грейдер, 3 шнека, две «посыпалки», 2 самосвала и другая сопутствующая техника.

«Это 14-ая по счёту организация, которую мы посетили в рамках проверки. Данный подрядчик является одним из передовых, готовый хоть сегодня выходить на уборку снега. Мы проверили парк техники, наличие соли и песка для борьбы с гололёдом. Результатом довольны», – сказала Юлия Иванова.

До 12 ноября на основных магистралях города будут установлены временные запрещающие парковку и стоянку знаки. Это необходимо для обеспечения эффективной снегоуборки, добавили в мэрии.

Напомним, что Штаб по снегоочистке создаётся ежегодно на зимний период. В его состав входят представители всех профильных управлений администрации, подведомственных учреждений, а также руководители подрядных организаций. Задача – оперативно решать проблемные вопросы, которые возникают при снегоочистке.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *