12:26

Депутат от ЛДПР ушёл из Городской Думы Петропавловска по собственному желанию

В среду, 28 ноября, в Петропавловске-Камчатском состоялась внеочередная 15-ая сессия Городской Думы. Поводом для созыва стала необходимость внесения изменений в бюджетную роспись текущего года и плановый период 2019-2020 годов, кроме того, депутаты внесли изменения в документ о переезде бюджетников. В целом, депутатским корпусом было рассмотрено более 17 вопросов.


В частности, депутаты приняли Решение о досрочном прекращении полномочий депутата Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа по единому муниципальному избирательному округу Ильи Гаврилова (ЛДПР) в связи с отставкой по собственному желанию.

В ходе сессии депутаты внесли изменения в 122-нд «О гарантиях и компенсациях для лиц, являющихся работниками организаций, финансируемых из бюджета Петропавловск-Камчатского городского округа». В Нормативном документе были произведены доработки, которые позволят упростить процесс переезда работникам бюджетной сферы Петропавловска.

Новой редакцией проекта решения раскрывается объем содержания «члены семьи». Так, членами семьи признаются неработающий супруг (супруга), несовершеннолетние дети, в том числе находящиеся под опекой или попечительством работника.

Уточняется, что оплата стоимости проезда и стоимости провоза багажа при переезде производится при условии, что работник отработал в организациях, финансируемых из бюджета городского округа, не менее 5 лет, в том числе не менее 1 года на последнем месте работы непосредственно перед прекращением трудового договора.

Кроме того, в документе уточняется, что список документов при компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно, на основании которых производится оплата проезда при использовании работником и неработающими членами его семьи электронного проездного документа, не является исчерпывающим.

Ряд принятых на сессии решений касался награждения отдельных жителей Петропавловска Почётными грамотами Городской Думы за добросовестный труд и высокий уровень профессионализма. В частности, в связи со 100-летием государственной системы дополнительного внешкольного образования детей в России Почетные грамоты Городской Думы получат работники городского Центра внешкольной работы.

Подводя итоги прошедшей сессии председатель Гордумы Галина Монахова отметила, что заседание прошло в рабочем режиме. Депутаты рассмотрели все запланированные вопросы. Заседание очередной 16-ой сессии состоится 26 декабря.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *