13:30

Камчатский водоканал разрывает договоры с управляющими компаниями Петропавловска

КГУП «Камчатский водоканал» переходит на прямые договоры на поставку услуг с собственниками и нанимателями помещений многоквартирных домов в Петропавловске-Камчатском. С 1 декабря текущего года компания начнёт процедуру расторжения договоров ресурсоснабжения, заключённых со следующими управляющими организациями: ООО «Главная управляющая компания», ООО УК «Комфорт», ООО УК «ЮГ», ООО УК «Южный район», ООО Управляющая Компания «Союз-ПК», ООО УК «Мой дом».


«Расторжение договора связано с наличием у данных организаций задолженности по оплате услуг холодного водоснабжения и водоотведения, подтверждённой вступившим в законную силу судебным решением. В адрес руководителей, осуществляющих управление многоквартирными домами, находящимися под управлением указанных управляющих компаний, а также в Государственную жилищную инспекцию Камчатского края направлены соответствующие уведомления», – объяснили в компании.

С 1 января 2019 года Камчатский водоканал переходит на прямые договоры водоснабжения и водоотведения с собственниками и нанимателями помещений многоквартирных домов, согласно списку. Заключение договора в письменной форме не требуется.

«Для корректного начисления платы за период с 1 января 2019 года за потреблённые коммунальные ресурсы жителям необходимо предоставить в адрес КГУП «Камчатский водоканал»: копии свидетельства о праве собственности, копии поквартирных карточек, акты допусков в эксплуатацию индивидуальных приборов учёта, а также показания по ним по состоянию на 01.01.2019 года», – добавили в компании.

Приём текущих показаний индивидуальных приборов учёта осуществляется в период с 17-го по 25-е число текущего месяца по телефонам: 21-86-04, 21-87-45, 21-87-39. По этим же номерам телефона можно узнать дополнительную информацию.

Список многоквартирных домов, по которым КГУП «Камчатский водоканал» переходит на прямые договоры


Один комментарий

  1. Расторгли договор с управляющей а дальше что потом, отключат воду? А как быть людям которые платят?

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *