10:35

На Камчатке впервые выберут «Этнокрасавицу»

В конкурсе примут участие 15 девушек разных национальностей, каждая из которых представит культуру, традиции и обычаи своего народа. Об этом сообщили в агентстве по внутренней политике Камчатского края.


Участницы представят культуру русских, коряков, чукчей, украинцев, белорусов, татар, ительменов, эвенов, корейцев, бурят, киргизов, азербайджанцев, армян, якутов, чувашей.

Каждая конкурсантка расскажет о себе и культуре своего народа, выступит с национальным творческим номером. Кульминацией конкурса станет дефиле в национальном костюме.

«Жюри будет оценивать выступления участниц по таким критериям, как исполнительское мастерство, степень сложности репертуара, уровень владения языком и другим критериям. По итогам конкурса участницы будут награждены ценными призами», – рассказали в агентстве.

Конкурс «Этнокрасавица Камчатского края» пройдёт 1 декабря в 17 часов в Центре культуры и досуга «Сероглазка».  Вход свободный.

Добавим, организаторами конкурса выступили молодёжный комитет КРОО «Содружество» при поддержке агентства по внутренней политике Камчатского края и министерства культуры Камчатского края.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *