10:25

Проект нового бассейна в Петропавловске обойдётся в 18,2 млн рублей

Проект нового физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Ленинградская будет готов летом будущего года. Его планируют построить на месте недавно снесённого бассейна, сообщает Ростендер.


Министерство строительства Камчатского края объявило тендер на разработку проектной документации спортивного центра, в составе которого также будет работать плавательный бассейн. Заявки от участников принимаются до 14 декабря, а 20 декабря планируется подвести итоги конкурса. Здание старого бассейна было снесено в октябре, а сейчас там ведётся подготовка площадки для строительства нового.

Согласно документации тендера, стоимость инженерных изысканий и подготовки проектно-сметной документации оценивается в 18,2 млн рублей. Средства на эти цели заложены в краевом бюджете в рамках госпрограммы «Физическая культура, спорт, молодёжная политика, отдых и оздоровление детей в Камчатском крае». Согласно техническому заданию, проект должен пройти госэкспертизу к 31 июля 2019 года.

Как сообщала ранее и.о. министра спорта Камчатского края Наталья Глубокая, планируется, что объект будет включать три спортивных сооружения: 25-метровый плавательный бассейн на 8 дорожек и спортивные залы.

На данный момент в крае плаванием занимаются более 4 тысяч человек.


Справка:

Здание дворца спорта с плавательным бассейном по адресу ул. Ленинградская, 120А в Петропавловске-Камчатском было построено в 1965 году. Оно представляло собой три самостоятельных блока: блок бассейна, блок спортзала и блок обслуживающих помещений. В начале 90-х годов блок бассейна был закрыт для сейсмоусиления. Блок спортивного зала работал до 2015 года. В нём проводились занятия по игровым видам спорта и скалолазанию. Затем здание не эксплуатировалось и находилось в аварийном состоянии.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *