06:42

Жителям Петропавловска рекомендовали оставаться дома и не выходить на улицу

В Петропавловске-Камчатском снег и штормовой ветер мешают снегоочистке и угрожают здоровью и жизням людей.


«Дорожная обстановка сложная – грейдеры работают без остановки, однако при таких погодных условиях расчищенные участки снова переметает за короткое время. Видимость местами нулевая», – говорят в Администрации краевой столицы.

Администрация города настоятельно рекомендует жителям не выходить на улицу, так как при таком ветре любой плохо закрепленный предмет может представлять опасность для жизни.

«Руководителям предприятий и организаций всех форм собственности необходимо принять решение, позволяющее сотрудникам оставаться дома», – уточняют в мэрии.

Несмотря на то, что дороги города расчищены и проезд есть, администрацией Петропавловска-Камчатского принято решение временно отменить работу автобуса маршрута №13 (Госпиталь – Завойко) в связи с плохой видимостью. В течение часа будет обеспечено движение полноприводной вахтовки ЦУКС Петропавловска-Камчатского по данному направлению.

«Плохая видимость по всем дорогам от 10 км до Завойко, в районе 4 км и КП на сопках ничего не видно. По посёлкам видимость нулевая. Переметает то, что почистили моментально. Особенно на сопках», – рассказывают водители коммунальной техники, работающей на расчистке города от снега.

В мэрии краевой столицы добавляют, что подход и подъезд к детскому саду №53 затруднён. На устранение большого перемёта потребуется длительное время. В связи с этим Управлением образования предлагается тем родителям, которые вынуждены сегодня вести детей в сад, воспользоваться услугами дошкольных учреждений №45 и №39. Администрация детских садов предупреждена, детей примут.

Сложные погодные условия, по прогнозам синоптиков, сохранятся в краевой столице до середины дня.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *