11:34

Автобус довезёт камчатцев в Зеленовские озерки в новогодние каникулы

Первый рейс он совершит 4 января. Автобус № 127 будет следовать по маршруту «Петропавловск-Камчатский (автостанция 10 км) – пос. Раздольный (Зеленовские озерки)». Об этом сообщили в министерстве транспорта и дорожного строительства Камчатского края.


«Запуск нового маршрута намеренно запланирован на новогодние каникулы, чтобы камчатцы могли провести праздничные дни с пользой для здоровья. Зеленовские озерки – одно из популярных мест среди жителей и гостей края, но граждане, у которых нет личного автотранспорта, были лишены возможности его посетить. Поэтому по поручению губернатора мы разработали и запустили автобусный маршрут, который позволит людям бывать в целебных источниках чаще», – сказал министр транспорта и дорожного строительства края Владимир Каюмов.

Стоимость проезда для взрослых в одну сторону составит 200 рублей. Цена детского билета будет в два раза меньше.

Автобус будет ходить два раза в день по средам, пятницам, субботам и воскресеньям. От автостанции на 10 километре в Петропавловске-Камчатском он будет отправляться в 10:00 и 15:30; от Зеленовских озерков в краевую столицу – в 12:45 и 18:15.

Автобус рассчитан на 64 пассажира. В случае необходимости в расписание его движения будут внесены изменения.

Фото из открытого источника в сети Интернет

Один комментарий

  1. Наконец-то что-то для людей
    Спасибо! Побольше добрых нужных дел для населения, и улетать отсюда не будем.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *