13:42

Правительство края отчитается перед камчатцами о работе за год

С 20 января по 20 февраля жители полуострова смогут посетить публичные выступления представителей профильных министерств, краевых агентств, инспекций и служб.


«Подобные встречи проводятся уже третий год. Эта практика оказалась очень востребованной среди жителей полуострова. На открытых докладах жители края напрямую смогут задать вопросы представителям власти, которые касаются сфер: медицины, ЖКХ, культуры, образования, бизнеса и т.д. Как и в прошлом году, отчёты будут представлены по блокам, каждый из которых курирует один из заместителей председателя Правительства Камчатского края», – сообщил руководитель агентства по внутренней политике Камчатского края Игорь Гуляев.

Все предложения от камчатцев, которые прозвучат на слушаниях, Правительство края обещает учесть и использовать в дальнейшей работе.

Первая встреча с населением пройдёт в актовом зале Камчатской краевой научной библиотеки имени С.П. Крашенинникова в среду, 23 января. Свои доклады представят руководители министерства транспорта и дорожного строительства Камчатского края; министерства имущественных и земельных отношений Камчатского края. Начало в 10 часов.

25 января в Учебном центре подготовки пожарных и спасателей (ул. Ленинградская, 35) с отчётом о деятельности за 2018 год выступят представители министерства специальных программ и по делам казачества Камчатского края; агентства лесного хозяйства и охраны животного мира Камчатского края. Начало мероприятия в 15 часов.

30 января в том же зале отчитаются руководители министерства рыбного хозяйства; министерства природных ресурсов и экологии; инспекции государственного экологического надзора; агентства по обращению с отходами. Начало в 14 часов.

1 февраля с отчётом о деятельности за 2018 год в актовом зале Камчатской краевой научной библиотеки выступят представители министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики; министерства строительства, государственной жилищной инспекции. Начало мероприятия в 13 часов.

4 февраля в том же зале жителям края будут представлены отчёты о деятельности органов власти экономического блока: министерства экономического развития и торговли Камчатского края; министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности региона; агентства инвестиций и предпринимательства Камчатского края; агентства по ветеринарии Камчатского края и региональной службы по тарифам и ценам Камчатского края. Начало в 16 часов.

5 февраля в актовом зале Камчатской краевой научной библиотеки пройдут отчёты руководителей министерства спорта Камчатского края; агентства по туризму и внешним связям Камчатского края. Начало мероприятия в 16 часов.

6 февраля в 15 часов пройдут отчёты руководителей министерства территориального развития Камчатского края; агентства по внутренней политике Камчатского края. Мероприятие состоится в актовом зале Камчатской краевой научной библиотеки.

7 февраля в 16 часов в том же зале жителям края будут представлены отчёты за 2018 год от представителей министерства социального развития и труда Камчатского края; министерства здравоохранения Камчатского края.

8 февраля во «Дворце молодёжи» (ул. Атласова, 24) отчитаются руководители министерства образования и молодёжной политики Камчатского края; министерства культуры Камчатского края и агентства по занятости населения и миграционной политике Камчатского края. Начало в 16 часов.

20 февраля публичный отчёт представит руководитель министерства финансов Камчатского края. Мероприятие пройдёт в Малом зале здания Правительства (пл. Ленина, 1). Начало в 14 часов.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *