09:44

Наталья Орехова первой финишировала в гонке-прологе «Берингии»

Елизовчанка Наталья Орехова стала победительницей гонки-пролога 23 февраля на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова.

Соревнования носили статус пятого этапа кубка страны по ездовому спорту. Спринтерскую десятикилометровую дистанцию Наталья преодолела за 23 минуты 12 секунд. Об этом информагентству «41» сообщили в пресс-службе правительства края.

На втором месте – жительница Петропавловска-Камчатского Ксения Хорошилова. Бронзу завоевала Дарья Кривогорницына из Елизова. Четвертое и пятое места заняли гости из Москвы и Республики Карелия Анна Еремина и Михаил Шелковин. Напомним, каюры соревновались на упряжках с шестью собаками. Борьба развернулась между 39 участниками из Тигильского, Быстринского, Мильковского, Карагинского, Олюторского и Елизовского районов Камчатки, а также из Москвы, Хабаровска и Карелии. Кроме того, в гонке-прологе стартовала и гражданка Швейцарии Алексия Шофа.

Отметим, итоги спринтерской гонки определили очерёдность старта основного этапа «Берингии». В большую экспедицию выйдут только 18 каюров в последовательности, обратной их позициям, занятым на гонке-прологе. То есть лучший отправится в гонку последним.

Добавим, 2 марта в селе Эссо состоится праздник, посвященный старту гонки. Технический старт «Берингии» назначен на 3 марта. Ожидается, что гонка 2019 года завершится 23 марта.