16:11

На Камчатке начали практиковать раздельный сбор мусора

Камчатка присоединяется к раздельному сбору отходов. Первый контейнер для пластиковых бутылок уже установлен в центре краевой столицы.


Об этом информагентству «41» сообщили в пресс-службе Заксобрания региона. Там напомнили, что в стране закон о раздельном сборе мусора был подписан в 2017 году, а с января 2018 года введён запрет на захоронение некоторых видов ТБО.

– Камчатка не стоит в стороне от этого важного процесса: в Петропавловске уже начал работать мусоросортировочный комплекс. А теперь, после того, как начали устанавливать контейнеры для сбора ПЭТ-бутылок, сами жители смогут подключиться к этому делу и внести свою лепту в сохранение экологии, – прокомментировала депутат Светлана Галянт.

Она подчеркнула, что в регионе уже сформирован план по внедрению раздельного сбора мусора. В том числе, контейнеры для пластика появятся в других населённых пунктах края.

– Планируется, что собранные бутылки будут направлять для переработки на специальные заводы за пределами полуострова, – отметила Галянт.

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *