09:49

На Камчатке строят порт для обслуживания судов и перевалки грузов

Инвестор свободного порта Владивосток строит в краевой столице комплекс для обслуживания рыбопромысловых судов, организации перевалки рефрижераторных и сухих контейнерных грузов, в том числе Северным морским путём.


До 2027 года компания «Терминал Сероглазка», входящая в рыбопромышленный холдинг НОРЕБО, намерена создать второй по объемам перевалки контейнерных грузов терминал мощностью до 1 000 000 тонн в год. Как сообщает пресс-служба Минвостокразвития, проект стоимостью 2,2 млрд рублей, рассчитан на создание до 300 рабочих мест.

Уже приобретена спецтехника, построены и реконструированы причальные сооружения протяженностью 522 погонных метра с глубинами до 14 метров.

– Мы уже ввели в эксплуатацию первую очередь холодильника, обустроили площадку для технологического накопления рефрижераторных контейнеров, продолжаем строительство и проектирование, – рассказывает генеральный директор ООО «Терминал Сероглазка» Владимир Вальтер. – В результате, будут созданы условия для снижения цен на предоставляемые услуги и доставку рыбной продукции на российский рынок. Мы стремимся расширить спектр услуг и улучшить качество.

Фото: пресс-служба Корпорации развития Камчатки

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *