12:36

Преступника, который 15 лет скрывался от правосудия, этапируют на Камчатку

В Ленинградской области полицейские задержали мужчину, находящегося в федеральном розыске.


Как сообщили информагентству «41» в пресс-службе регионального управления МВД, 15 лет назад на Камчатке гражданину было предъявлено обвинение по статьям «Похищение человека» и «Нарушение неприкосновенности жилища». В федеральном розыске он находился с 2004 года.

В пресс-службе краевого следственного управления СКР рассказали что, по версии следствия, в марте 2003 года на Камчатке уроженец Владикавказа вместе со своим знакомым четверо суток удерживал в помещении СТО работника. Потерпевшему угрожали применением физической силы. Таким образом преступники пытались заставить его отработать денежный долг. Тогда злоумышленников задержали оперуполномоченные.

– В феврале 2004 года 42-летний обвиняемый скрылся от следствия. Его подельник за указанное преступление был приговорен к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, – отметили в СКР.

В апреле представители камчатской полиции, СКР совместно с коллегами из ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области установили место жительства разыскиваемого.

– Мужчина жил, используя чужие документы. При задержании он представился полицейским иным именем, однако его личность была подтверждена после проведения дактилоскопирования, – пояснили информагентству «41» в полиции.

Сейчас злоумышленник находится под арестом. Он будет конвоирован на Камчатку. Расследование по его делу продолжается.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *