11:48

В майские праздники пять человек получили травмы в ДТП

На Камчатке за майские праздники в дорожно-транспортных происшествиях пострадали пятеро.


Один человек был госпитализирован, четверым назначено амбулаторное лечение. Об этом информагентству «41» сообщили в пресс-службе краевой ГИБДД.

Так, госпитализация потребовалась велосипедистке. 1 мая на 34 км трассы Морпорт-Аэропорт её задел автомобиль «Toyota Funcargo». В Госавтоинспекции пояснили, что молодая женщина ехала на велосипеде по краю проезжей части в попутном направлении.

В этот же день на 28 км дороги Морпорт – Аэропорт в кювет улетел внедорожник «Toyota Land Cruiser Prado». По информации ГИБДД, водитель не справилась с управлением.

– В результате телесные повреждения получила 33-летняя пассажирка автомобиля «Toyota Land Cruiser Prado», которая не была пристегнута ремнем безопасности, – прокомментировали в ГИБДД.

Ещё один внедорожник попал в ДТП на 46 км дороги Петропавловск-Камчатский-Мильково. Выезжая с второстепенной дороги на главную, водитель не предоставила преимущество «Honda Inspire». В итоге амбулаторное лечение назначено водителю и двум пассажирам «Honda».

Всего же на прошлой неделе на дорогах Камчатки зарегистрировано 90 столкновений без пострадавших. В пяти ДТП семь человек получили травмы.

В нетрезвом состоянии за руль сели 33 человека, от прохождения медосвидетельствования отказались 14 человек. Правила дорожного движения нарушили 20 пешеходов. 80 человек водили авто, не имея права управления. Не пристегнулись 148 человек. На стоянке спецхранения оказалось 30 единиц техники. В приёмник-распределитель поместили 11 человек.

На дорогах края с помощью фото- и видеофиксации выявлено более 2,5 тысяч нарушений.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *