16:13

В городе Елизово могут продлить отопительный сезон

Власти Елизовского района обратились в администрацию Елизова с ходатайством о продлении отопительного сезона в городском поселении.


Об этом информагентству «41» сообщили в пресс-службе муниципалитета. Там отметили, что в Елизове работает множество учреждений образований, и только недавно стартовала экзаменационная пора. Продление отопительного сезона позволит избежать всплеска заболеваемости среди юных елизовчан, – отметили в администрации. Там отметили, что в районном центре среднесуточная температура уже поднималась выше требуемых восьми градусов, но затем показатели пошли на спад. В любом случае, в Елизове отопительный сезон необходимо продлять, – уверены в администрации района. Там напомнили, что в прошлом году отопительный период завершался в поселениях района поэтапно – с 14 июня. Сейчас специалисты во всех десяти поселениях  продолжают мониторинг среднесуточной температуры. О дате остановки отопления они объявят в ближайшее время.

– Решение об окончании отопительного сезона принимается только в том случае, если среднесуточная температура в течение пяти суток подряд поднимается выше + 8 градусов Цельсия, – подчеркнул начальник управления дорожно-транспортного хозяйства и развития коммунальной инфраструктуры Александр Мыльников. 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *