11:23

Цифровых воздушных змеев запустили в небо над Халактырским пляжем (ВИДЕО)

На Камчатке волонтёры и спортсмены запустили  22 воздушных змея над Халактырским пляжем.


Акция была приурочена к переходу на цифровое вещание. На каждом змее – логотип одного из 20 телеканалов, доступных в мультиплексах цифрового вещания,  а также «цифровой бабочкой» и названием субъекта. Об этом информагентству «41» рассказали в пресс-службе правительства края. В акции приняли участие 66 волонтёров и 30 спортсменов. Напомним, акция «Запуск цифровых змеев» проходила по всей стране.

Добавим, на Камчатке аналоговое вещание отключат 3 июня.

– 30 населенных пунктов Камчатки не попадают в зону охвата цифровым сигналом. Это Пенжинский и Олюторский районы, часть Тигильского района, по два населенных пункта в Соболевском и Усть-Большерецком районах. Недавно в список также были включены поселки Лесной и Березняки Елизовского района. Пока комплектами спутникового телевидения не обеспечено чуть больше 100 домохозяйств, но к 3 июня эта работа будет завершена, – пояснил вице-губернатор Алексей Войтов.

Власти региона также запустили программу поддержки: доставка и установка комплекта спутникового телевидения в расчете на одно домохозяйство будут оплачены за счет средств краевого бюджета.

Для получения материальной помощи на покупку комплекта спутникового телевидения гражданам необходимо обратиться к главе муниципального образования с заявлением.

Также льготным категориям граждан оказывается адресная помощь на приобретение приставок для приема цифрового эфирного телевидения.

Напомним, продолжают работать телефоны «горячей линии»: региональная – 8 (4152) 215-157, федеральная – 8-800-220-20-02.

Акция на Халактырском пляже была организована агентством по информатизации и связи Камчатского края.

Фото и видео:
пресс-служба правительства Камчатского края
КГАУ «Дворец молодежи»


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *